KunstNet nutzt Cookies. Details.
Grafik, Südsee, Palmen, Segelboot, Meer, Lagune

GrafikSüdseePalmenSegelboot

  • Von paulgauguin hochgeladen

    Ich will helfen. Ich werde deshalb dieses Aquarell hier versteigern und den Erlös komplett für die armen Menschen in Asien überweisen an: „Deutschland hilft“ Kto: 102030 BLZ: 37020500 Es gibt kein Mindestgebot. Die Auktion dauert bis Sonntag, den 09. Januar 2005 - 22.00 Uhr.
    Wer innerhalb dieser Zeit das höchste Gebot dafür abgegeben hat, bekommt das Bild.
    Jeder, der helfen möchte, kann mir sein Höchstgebot übermitteln.

TitelAUKTION für die Opfer des Seebebens - ÖFFENTLICHE VERSTEIGERUNG
Material, TechnikAquarellkarton / Aquarellfarben und weiss
Format 47 x 29 cm - handsigniertes UNIKAT
Jahr, Ort07.10.2004
Preis versteigert für EUR 230,-- zugunsten der Asien Flutopfer
Tags
Kategorien
Info2255 12 1 1
  • 12 Kommentare Melde Dich an, um einen Kommentar zu schreiben.
  • lauren hegele
    lauren hegele
    wish i was there....
  • gamod
    .
  • paulgauguin
    paulgauguin
    Es waren Euro 230,00 und die sind schon für die Flutopfer überwiesen. LG PG
  • gamod
    .
  • Sabine Minten
    Sabine Minten
    ..."wahrscheinlich auch"... Das nenn ich genial intelligenzfrei!
  • relttaSareV
    PAUL, Respekt für deine Initiative und Erfolg für diese Hilfsaktion mit dieser gefühlsvollen Arbeit!

    Uns allen ein friedliches und gesundes Jahr 2005!

    Vera Sattler
  • emarap
    Lieber Paul, ich danke Dir für Deinen großartigen Einsatz!!!! Dies Aquarell ist WUNDERSCHÖN!!! Leider habe ich schon reichlich gespendet, sonst würde ich mitmachen.
    Viel Erfolg und komm trotzdem gut rein ins Neue Jahr!!
    Liebe Grüße Antje
  • Sabine Bergmann
    Sabine Bergmann
    Hallo Paul,
    finde diese Aktion sehr gut. Toi Toi Toi... Liebe Grüße sabine
  • mikajo
    mikajo
    na, dann sei nicht so Anonymus!?
  • suomynonA
    Toll, wenn jemand sein Können einsetzt, um anderen Menschen zu helfen. Wunderbare Initiative in Verbindung mit einem wunderschönen Bild. Werde mich an der Auktion beteiligen.
  • paulgauguin
    paulgauguin
    @L., wenn Sie können und wollen, spenden Sie doch 500 Euro. Es würde mich freuen. Wenn Sie aber hier nur Sprüche loswerden wollen, dann bitte halten Sie sich von meiner Seite fern. Mir geht es wirklich darum, etwas Gutes zu tun. Wenn Sie mein Bild nicht gut finden, ist das für mich absolut okay, denn ich lege auf Ihr Urteil keinen Wert. In diesem speziellen Falle aber ist eine negative Aussage zu meinem Bild nicht nur absolut unpassend sondern auch evtl. contraproduktiv für die gute Absicht, Menschen zu helfen. Ich wäre Ihnen dankbar, wenn Sie meine Aktivitäten generell nicht mehr kommentieren würden. PG
  • arteP
    Wir haben schon gespendet . Ich finde es sehr gut. Heute kam die Nachricht 120.000 Tote und mehrere Millionen Obdachlos, kein Trinkwasser, nichts zu essen. Sehr schöne Intiative und bei deinem können kommt sicherlich etwas zusammen :) Viele liebe Grüße Petra